Стаж работы учителем и его сохранение при смене должностей вопросом №1 при льготной пенсии
Прошу проконсультировать меня по вопросу льготной пенсии. 16.09.1987 - Принята учителем начальных классов, 04.11.1992 - Переведена секретарем-машинисткой, 01.09.1993 - Принята организатором детского досуга, 10.11.1993 - Переведена учителем начальных классов. Сохраняется ли педагогический стаж в этом случае?
Период работы на педдолжностях – по правилам Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсии за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397, и т.д. позволяет засчитывать работу учителя и организатора детского досуга в стаж, если они были включены в список и относились к педагогической деятельности до 1 октября 1993 г.
Действие указанного выше постановления было отменено Постановлением СМ РФ от 22.09.1993 г. № 953, однако его отменили на будущее время, т.е. с 1 октября 1993 . Что же касается прошлого периода, то педагогический стаж должен исчисляться по существующим до 1 октября 1993 г. правилам.
Как я поняла у вас спорный период составляет всего 1 месяц 10 дней по организатору досуга?