Небольшая ЗПРР ребенка - как получить справку для индивидуального обучения?
Ольга, Ваш врач права. Диагноз ребенка не должен быть разглашен. Пишите заявление на действия сотрудников школы в Прокуратуру и департамент образования.
Спасибо Вам огромное за ответ, но как я докажу это школе, на основании чего? Нужны какие-то аргументы.
Школа просит диагноз не из праздного любопытства. Поскольку Ваш ребенок будет переведен на домашнее обучение по индивидуальному плану (я так понимаю, Вы не переводите его в коррекционную школу), то школе необходимо знать диагноз, т.к. опираясь именно на этот диагноз и будет разрабатываться индивидуальная программа обучения (количество часов в неделю общее и по каждому предмету в частности, сложность и количество заданий, методика преподавания и т.д.). Школа, к которой Ваш сын прикреплен, обязана курировать образовательный процесс при переводе на домашнее обучение - разработать программу обучения, обучать его по такой программе, осуществлять итоговую аттестацию и т.д.
Вы, конечно, можете жаловаться, отказываться назвать диагноз и т.д., но в конечном итоге хуже будет только Вашему сыну, т.к. школе будет невозможно разработать индивидуальную программу обучения.
Все понятно. Только врач не хочет писать другую справку с написанием диагноза, говорит. Что написанная им без диагноза-стандартная форма. Которую в других школах принимают. Получается замкнутый круг.
По какой форме Вам выдали справку? Обычно выдают справку КЭК (ВКК) по форме 035/у-2, в которой указывается клинический диагноз.
Спасибо Вам за помощь. Я не знаю какой формы наша справка, я отнесла ее в школу, завтра заберу. Мне кажется. Что написана в произвольной форме: дана такому-то,на основании заключения комиссии такой-то,рекомендация: перевести на домашнюю форму обучения по программе общеобразовательной школы. Подписи. Штампы.. И каждый считает, что прав он,каждый стоит на своем. Были намеки со стороны школы перевести ребенка в коррекционную школу, мы не согласились, вот в этом не было бы проблем скорее всего. А я теперь между ними и не знаю что делать.