Что делать, если приставы арестовали автомобиль - ответственность хранителя и плата за стоянку
Обратитесь в судебные органы. Нужно написать исковое заявление на имя судьи, который вынес постановление о признании автовладельца должником. В заявлении потребовать снять арест или ограничение на пользование транспортным средством, указать причины, по которым иск должен быть удовлетворен.
В каких случаях арестовать автомобиль невозможно
- Машина не подлежит аресту, если на ней передвигается человек, имеющий инвалидность.
- Автомобиль не принадлежит должнику, а является собственностью одного из его родственников или членов семьи, например, жены или сына.
- Авто является средством для осуществления трудовой деятельности. Человек потеряет возможность работать, лишившись транспортного средства.