Что лучше дарение или купля продажа дома. Мать продает дочери.

У мамы есть дом и участок. Как лучше переоформить на дочь дарение или купля продажа.

Лучший ответ

Здравствуйте, Нина! Если дочь выплатит матери деньги за дом, то купля-продажа. Если дом достанется дочери безвозмездно, то договор дарения. Договор должен содержать именно те условия, которые были согласованы сторонами, чтобы впоследствии никто не смог данный договор оспорить как притворную сделку (т.е. сделку, которая была совершена с целью прикрыть другую сделку, в т.ч. сделку на иных условиях - п.2 ст.170 ГК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.