Москва, 18.02.2020, 13:22

Как объединить ИП по алиментам в Москве и Московской области?

Вопрос №16968232 из г. Москва
опубликован 18.02.2020, 13:22
С 2009 г в разводе. Есть ИП в Москве по алиментам на 2 детей на 1/3 от заработка. В 2017 г. юрист посоветовал подать Исковое заявление на алименты в твердой валюте. Суд вынес положительное решение по алиментам в твердой валюте на двоих детей. Это решение я отвезла приставам Москвы по руководством старшего судебного пристава Матуровой Л.В., но они отказались его принять и объединять, т.к. должник теперь проживает в Московской области теперь второе ИП находится у приставов Московской области (алименты по бездействию приставов с 2009 г не выплачивались нигде, хотя у должника есть и имущество, и машина). Но, как потом оказалось, юрист в Исковом заявлении не отметил, что ИП по алиментам уже было в Москве. Вопрос: как можно объединить оба ИП (Москва и МО) по алиментам? Новый адвокат (Адвокатская контора №14 г. Москвы) советует просто по заявлению забрать "дело" на руки у приставов Москвы и отвезти приставам Московской области и там всё объединится само собой. Насколько это правильный совет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат Вам правильно советует. Вам необходимо отозвать исполнительный лист в Москве (согласно ст.46 Закона об исполнительном производстве) и подать его в ССП в Московской области (по месту жительства должника). Там оба дела будут объединены в сводное исполнительное производство (ст.34 Закона об ИП).

18.02.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если по самостоятельному ИП отзывается исполнительный документ, то оно оканчивается.

18.02.2020, 13:43

Если Вы отзываете исполнительный документ, то исполнительное производство оканчивается, исполнительный документ Вам возвращается. Это не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к взысканию (ст.46).

18.02.2020, 13:54