Решение суда по восстановлению сроков в должническом деле - возможность перенаправления дела в Москву
Ситуация такова. Должник когда скрывался, подсудность была по месту его регистрации в паспорте не Москва, а дугой город. Хотя постоянно проживал в Москве по которому его не нашли суды. Но сейчас после нахождения ССП он нашелся и написал заявление с восстановлением сроков, в заявлении указал контактный адрес в Москве. Но я не знаю, зарегистрирован ли он там, может этот адрес временный, скоро повторное заседание. Как мне поступить, могу ли я теперь рассчитывать, раз должник нашелся в москве, написал сам в заявлении о восстановление сроков для отмены решения суда, написал в своем заявлении адрес московский, я могу написать заявление чтобы перенаправили дело уже по подсудности в г. Москва? Или сначала в другом городе, где назначено повторное разбирательство по месту прописки по паспорту опротестовать заявление должника, и сразу же подать заявление на передачу по подсудности. Т.е. суд в другом городе вынесет какое-нибудь повторное решение, и это решение сразу же по моему заявлению передаст уже в Москву? На какие статьи ссылаться? Если ответчик нашелся и уже известен его адрес в москве но не известно зарегистрирован ли он сейчас там. заранее спасибо.
Светлана!
Сначала в другом городе.
Вы особо сильно не рассчитывайте ни на что.. Заявление он написал, чтобы от него приставы отстали, так как исполнительное производство прекращается в случае отмены заочного решения