Учитель математики должна отработать без оплаты за праздники - правомерно ли такое решение директора?
Здравствуйте, Тамара!
23 февраля и 8 марта являются государственными праздниками в соответствии с ТК РФ.
Согласно Приказу Минобра №536 выполнение учебной (преподавательской) нагрузки регулируется расписанием занятий.
Изменение учебной нагрузки согласно Приказу Минобра №1601 возможно с согласия сторон.
Таким образом, привлечение педагогических работников к работе сверх установленной для них нагрузки без их согласия и дополнительной оплаты незаконно.
Данный приказ следует оспорить в государственной инспекции труда или в суде.
Успехов!