Освободившаяся комната в коммунальной квартире привлекает внимание не родственников умершего собственника

Коммунальная квартира. После смерти собственника освободилась комната (выморочное имущество). Оставшиеся собственники комнат не являются родственниками между собой и родственниками умершего.
Лучший ответ

Так ведь собственник-то высвободившейся комнаты - государство! К нему и обращайтесь. Продаст - значит продаст, не продаст- значит не судьба. См. ст. 59 ЖК РФ.