Как вернуть деньги за купленный дом, если отец не пустит жить в него?
Что значит не пустил в дом? Вы собственник. А поэтому вправе требовать вселения Вас в дом и выселения отца из этого дома. Направляйте отцу письменное требование. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый день.
Раз у Вас сложились такие взаимоотношения с отцом, то напишите ему письменное требование об освобождении дома и прекращении препятствующих действий, укажите срок для исполнения требования равным семи календарным дням, отправьте почтой с описью вложения.
Если не отреагирует пишите заявление о мошенничестве в прокуратуру.