Отказ в выплате материнского капитала из-за алиментов от предыдущего брака - можно ли обжаловать решение?
Нахожусь в официальном браке, у мужа от предыдущего брака есть дети он официально платит алименты, у нас с ним двое совместных детей. Я подала заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, но получила отказ, т.к. сумму выплаченых алиментов на детей от предыдущего брака мужа посчитали в наш семейный доход. Правомерно ли это? Могу ли я обжаловать это решение, ведь алименты не на моих детей не являются доходом нашей семьи?
Лучший ответ
Добрый день! Вынесенное решение правомерно, обжаловать его нецелесообразно... Материнский капитал, выданный Вам при рождении детей, не подлежит к оплате по алиментным обязательствам Вашего супруга перед его детьми от первого брака. Поскольку Вы состоите в браке, ведете совместное хозяйство данные денежные средства посчитали как семейный бюджет.
Читайте правильно вопрос. Я не имела ввиду что муж будет выплачивать алименты с материнского капитала. А алименты выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей не проживающих совместно, не являются доходом новой семьи. Если вы юристы, то ЧиТаЙтЕ всё правильно, люди к вам обращаются за помощью, а не за отпиской. Я сама нашла ответ в законе.