Красноярск, 18.02.2020, 15:40

Как оплатить кредитную задолженность используя конвертацию валют 643 к 810?

Вопрос №16969356 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2020, 15:40
Как оплатить кредитную задолженость используя конвертацию валют 643 к 810?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кодификация рубля обозначается двумя символами 643 (на международной арене) и 810 (внутри России). Так что разницы нет. Или Вы хотите воспользоваться дореформенным положением и обменять 1000:1?

18.02.2020, 16:24

Символ 810 упразднен, аннулирован и незаконен к применению с 2004 года по указу президента. Поэтому раз все счета выставляются пусть и с нарушением но с кодом 810 а я оплачиваю валютой с кодом 643, значит положено конвертировать 1 к 1000 и зчитывать платежи соответственно.

18.02.2020, 18:01

Уже были отказные решения судов по таким делам.

18.02.2020, 18:05

Суды отдельный вопрос, хотя и там много положительных решений. Я говорю об оплате по счетам в том числе и кредитным, проведеным с учетом конвертации (подтверждения видеосопровождения оплаты в отделениях банков есть).

18.02.2020, 18:13