Как подтвердить родство при получении гражданства через бабушку и нужно ли заверять документы нотариально?

Я хотел бы спросить по поводу документов для получения гражданства по бабушке. Я менял фамилию и чтобы подтвердить родство я должен предоставить документы бабушки и мамы, нужно ли пакет документов мамы по браку и смене фамилии заверять нотариально или можно просто сделать ксерокс с перевода?
Лучший ответ

Все документы подлежат переводу и заверяются нотариально, копии с перевода не подойдут.