Документы для подачи на гражданство РФ - нужно ли нотариально заверять копию паспорта бабушки и предоставлять документы о браке/разводе?
Копию паспорта бабушки рекомендую заверить нотариально. Также вам потребуется приложить документы, подтверждающие родство с бабушкой. Т. Е свидетельство о вашем рождении, о рождении одного из ваших родителей, чьей мамой является бабушка и документы, подтверждающие смену фамилии бабушки. Т.е. Чтобы наглядно было видно родство. Лучше заверить все эти документы нотариально, но в законе такого требования нет.. однако, если эти документы на иностранном языке, тоони должны быть переведены на русский язык и перевод должен быть заверен нотариально
Пожалуйста, оцените мой ответ.
Доброго времени суток! Нужно заверить. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.