Как получить гражданство РФ, если муж гражданин Сирии и хочет временно выехать из России?
Я гражданка РФ, муж гр Сирии. Чтобы получить гражданство РФ, обязательно ли ему оставаться на территории России все 5 лет? Или он может делать радиальные выезды в Сирию на несколько месяцев в год? Спссибо.
Лучший ответ
Если он проживает по РВП или ВНЖ, то может выезжать, но находиться за рубежом может не более полугода. Если жена гражданка России, то ждать 5 лет для получения гражданства не нужно.