Каковы мои права по зарплатной карте с арестом, если на нее поступают денежные средства по беременности и родам?
У меня на карту зарплатную наложили арест, скоро на нее должны поступить деньги по беременности и родам, имеею ли право снимать с них что то.
Лучший ответ
Наталья, кем наложен арест? Если приставами, то предъявите им справку о том, что данный счет является зарплатным.
а могут приставы снимать деньги с декретных
Нет не имеют, но желательно вам заблаговременно предоставить справку от работодателя о поступлении пособия или справку из ФСС приставам.
Я должна получить декретные выплаты по беременности и родам могут ли приставы снимать с них деньги.
Необходимо написать заявление о снятии ареста с данного счета с приложением документов, в данном случае справка от работодателя что на счет перечисляется заработная плата.