Можно ли оставить фамилию мужа после развода, если он против? Что происходит с штампом о разводе в паспорте при смене фамилии на девичью?
Хочу развестись с мужем! Могу ли я оставить его фамилию, если он против? Детей у нас нет, имущественных вопросов тоже нет! не хочу возиться с документами и нравится фамилия! И еще один вопрос: остается ли в паспорте жены штамп о разводе или при смене фамилии на девичью эти данные в новом паспорте не сохраняются?
Вопрос о выборе фамилии вы вправе решать самостоятельно. Если хотите оставить фамилию мужа, оставляйте. Муж не имеет права вам запретить. В паспорте будет штамп о расторжении брака. Менять паспорт не нужно, если не меняете фамилию.