Как доказать начисления по пенсии, если предприятие ликвидировано и справка за 60 месяцев от 1998 года не принимается Пенсионным фондом?
Имеется справка за 60 месяцев до 2001 года, но предприятие, выдавшее эту справку в 1998 году ликвидировано, документы в архив не сдавались. Пенсионный фонд отказался принять эту справку, т. к не сможет проверить начисления. Что можно предпринять в этой ситуации. В суд со свидетелями? Спасибо! Хорошего дня!
Лучший ответ
В судебном порядке обязать Управление ПФ учесть при назначении пенсии заработок по справке за 60 месяцев.