Физлицо выясняет законность действий банка Тинькофф в отсутствие корректного поручения от приставов
Если бы объяснили все нормально с самого начала проблемы то было бы проще разобраться и дать ответ.
Я физ-лицо. СберБанк подал в суд и приставы наложили арест ДС на карту (дебет) Тинькофф. Мы доказали в суде неправомерность действий СБЕРа. "Определение об отмене судебного приказа" отнесли приставам. Те, в свою очередь, выдали нам копию вышеуказанного "определения" и оригинал "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС", ни какого ПОРУЧЕНИЯ они не выдают никогда! (сказали) и выдали "сопроводительный док" (сопровод) Все вышеуказанные доки мы отправили по почте РФ письмом 1 го класса в головной офис Тинькофф (из Черкесска в Москву). Ответ от Тинькофф: "Ваше обращение рассмотрено, оригиналы документов были получены нами, но т.к. вы не приложили к постановлению корректное поручение от приставов, снятие ограничительных мер находится на рассмотрении, ожидайте ответа..." Вопрос: Тинькофф тянет резину и футболит под предлогом - "Нет проручения" или приставы лукавят и тоже футболят под предлогом - "Не знаем мол, что такое ПОРУЧЕНИЕ"? Спасибо!
Поручение очевидно на перевод (возврат) денежных средств.