LSN Messenger
Краснодар, 18.02.2020, 17:22

Физлицо выясняет законность действий банка Тинькофф в отсутствие корректного поручения от приставов

Вопрос №16969983 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2020, 17:22
Я физлицо.-"В Банк Тинькофф отправлены мною лично документы по почте РФ. Ответ: "...обращение рассмотрено, оригиналы документов были получены нами, но т.к. вы не приложили к постановлению корректное поручение от приставов,..." Приставы говорят, что понятия не имеют что это за документ такой - ПОРУЧЕНИЕ и выдали мне сопроводительный док (который я приложил к вышеуказанным док-ам). Законны ли действия (точнее бездействие) банка Тинькофф? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы объяснили все нормально с самого начала проблемы то было бы проще разобраться и дать ответ.

18.02.2020, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я физ-лицо. СберБанк подал в суд и приставы наложили арест ДС на карту (дебет) Тинькофф. Мы доказали в суде неправомерность действий СБЕРа. "Определение об отмене судебного приказа" отнесли приставам. Те, в свою очередь, выдали нам копию вышеуказанного "определения" и оригинал "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС", ни какого ПОРУЧЕНИЯ они не выдают никогда! (сказали) и выдали "сопроводительный док" (сопровод) Все вышеуказанные доки мы отправили по почте РФ письмом 1 го класса в головной офис Тинькофф (из Черкесска в Москву). Ответ от Тинькофф: "Ваше обращение рассмотрено, оригиналы документов были получены нами, но т.к. вы не приложили к постановлению корректное поручение от приставов, снятие ограничительных мер находится на рассмотрении, ожидайте ответа..." Вопрос: Тинькофф тянет резину и футболит под предлогом - "Нет проручения" или приставы лукавят и тоже футболят под предлогом - "Не знаем мол, что такое ПОРУЧЕНИЕ"? Спасибо!

18.02.2020, 19:06

Поручение очевидно на перевод (возврат) денежных средств.

18.02.2020, 19:09