LSN Messenger
Тула, 18.02.2020, 17:29

Жизнь в чернобыльской зоне - квартира в нежилом состоянии и 8 прописанных людей. Как получить поддержку от государства и соц опеки?

Вопрос №16969992 из г. Тула
опубликован 18.02.2020, 17:29
У меня есть квартира, 92 кв.м не приватезированная, находится в чернобыльской зоне, в ней прописано 8 человек включая меня с сыном (сыну 4 года, официально я мать одиночка). Квартира в нежилом состоянии, в этом году будет проходить капитальный ремонт дома. На какую поддержку могу расчитывать со стороны государства и соц опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что бы вы хотели? Квартира не ваша. Максимум, что вам могут предложить, жилое помещение маневренного фонда на период капремонта. Ст. 106 ЖК РФ.

18.02.2020, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я могу расчитывать на ремонт этой квартиры от государства? Куда надо обращаться, что бы провели ремонт в нашей квартире?

18.02.2020, 17:40

Ремонт "от государства" только части коммуникаций, и то только за работу электрика, сантехника. Косметику вы должны делать сами. Обращаться к собственнику (в вашем случае Администрация) в управление энергетики и жкх администрации города.

19.02.2020, 20:31