Как исправить техническую ошибку в апелляционном определении и не продлить срок подачи кассационной жалобы?

Вопрос №16969996 из г. Хабаровск
опубликован 18.02.2020, 17:38
В апелляционном определении указали ошибочно другой районный суд. Если написать в апелляцию заявление об исправлении технической ошибки это продлит срок подажи кассационного заявления? Или подавать заявление на исправление технической ошибки вместе с кассационнойй халобой? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача кассационной жалобы м исправление технической ошибки не зависят друг от друга.

18.02.2020, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так там написано отменить решение смольненского райсуда, а рассматривался Калининский райсуд?

18.02.2020, 19:42

Это ж описка. Суть то осталась.

18.02.2020, 19:50

А на устранение описки заявление писать не надо?

20.02.2020, 18:14

Надо написать ходатайство. На основании ст. 200 ГПК РФ.

20.02.2020, 18:24

Юридические услуги в Хабаровск