Истец выиграл суд, но не получает решение уже месяц - как действовать?
Добрый вечер!
Вы можете подать апелляционную жалобу только на готовое решение.
Задержка написания решения нормальная практика. Обратитесь к судье с вопросом когда будет готово решение. Возьмите телефон помощника судьи. И спросите когда можно позвонить. Звоните и задавайте вопросы.
Если вы выиграли суд, то беспокоиться вам не о чем. Решение суда вам обязательно пришлют почтой. Можете оставить телефон и попросить позвонить и самостоятельно заберете решение. Если помощник судьи согласится!
В решение будет указана дата, когда в конечном варианте написано. С этой даты начинается исчислять срок для подачи апелляционной жалобы.
\удачи Вам!
Жалуйтесь председателю суда.
Добрый день! Вам нужно подать заявление на выдачу решения суда. В заявлении сошлитесь на ч. 2 ст. 199 ГПК РФ, там говорится: "Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела". Так же можете написать жалобу на председателя суда.