Истец выиграл суд, но не получает решение уже месяц - как действовать?
Я истец выиграла суд прошло больше месяца мне не дают решение суда кормят завтраками, а ещё говорят что могут подать на апиляцию так как ответчику тоже не направляли решение суда что мне делать.
Добрый вечер!
Вы можете подать апелляционную жалобу только на готовое решение.
Задержка написания решения нормальная практика. Обратитесь к судье с вопросом когда будет готово решение. Возьмите телефон помощника судьи. И спросите когда можно позвонить. Звоните и задавайте вопросы.
Если вы выиграли суд, то беспокоиться вам не о чем. Решение суда вам обязательно пришлют почтой. Можете оставить телефон и попросить позвонить и самостоятельно заберете решение. Если помощник судьи согласится!
В решение будет указана дата, когда в конечном варианте написано. С этой даты начинается исчислять срок для подачи апелляционной жалобы.
\удачи Вам!
Жалуйтесь председателю суда.
Добрый день! Вам нужно подать заявление на выдачу решения суда. В заявлении сошлитесь на ч. 2 ст. 199 ГПК РФ, там говорится: "Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела". Так же можете написать жалобу на председателя суда.