LSN Messenger
Мытищи, 18.02.2020, 18:38

Родители подали заявление о моем розыске, но я нашла связь с ними. Что делать, если следователь требует моего явления?

Вопрос №16970207 из г. Москва
опубликован 18.02.2020, 18:38
Родители месяц назад подавали заявление о моем розыске, мне 35 л, все в порядке я вышла с ними на связь. Сказала чтобы забрали заявление, но следователь отказывается закрывать дело и утверждает что я лично должна к нему явиться, хотя я даже звонила ему и сообщида так же,что все хорошо. Просьба дать ответ-насколько законны действия следователя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сотрудник полиции занимающийся вашим розыском, обязан с вас получить объяснение, поэтому для прекращения вашего розыска, вы должны явиться и дать объяснение, либо договоритесь, если находитесь в другом городе отправить объяснение по почте.

18.02.2020, 22:09

Добрый день. Действия следователя абсолютно законны, вы обязаны к нему явиться для получения объяснений и для назначения вам медицинской судебной экспертизы, либо для получения от вас заявления о прекращении проведения проверки по материалу о вашем розыске. По почте такое объяснение отправить не получится, необходимо ваше личное участие.

19.02.2020, 22:07

Объяснение в сводобное форме должно быть и что мне необходимо в нем указать? Я хочу направить по почте.

18.02.2020, 22:13

Для начала вы обсудите все с сотрудником по телефону, а также родители пусть напишут заявление о прекращении розыска.

18.02.2020, 22:15

В том то и вопрос, что сотрудник не хочет брать у родителей заявление о прекращении дела.

18.02.2020, 22:19