LSN Messenger
Орёл, 18.02.2020, 18:44

Договор купли-продажи - должен ли интернет-магазин высылать его уже оплаченного товара?

Вопрос №16970475 из г. Орёл
опубликован 18.02.2020, 18:44
Должен ли интернет магазин выслать договор купли продажи уже оплаченного товара. Заказ за саженцы оплачен в декабре, а товар придет только 15 марта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы покупали как физическое лицо, и это магазин специализируется именно на продаже саженцев, могут договор и не заключать.

Но если вы настаиваете, то в праве требовать заключения договора. В этом случае обязаны.

18.02.2020, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Возможно на сайте размещена оферта, в которой указаны условия приобретения товара. Вы можете попросить оформить с вами договор купли-продажи.

18.02.2020, 18:46

Согласна с магазином, что саженцы должны придти 15 марта (велась переписка с операторами "Русский огород". Такая же информация есть на сайте. Но, огромное количество отрицательных отзывов, полученных уже после моей оплаты в сетях, приводит меня в ужас, что получу не качественную продукцию. Все скрины отзывов имеются. К сожалению, поздно узнала, что магазин присылает покупателям. Как можно себя обезопасить от получения некачественного товара? Могу ли я отправить предварительное заявление (претензию), чтобы более ответственно подошли в формированию моей посылки. Или лучше сразу отказаться от товара? Еще магазин при наличие 3-5 наименований, присылает товар частями, а оплата всех посылок оплачивается самостоятельно. Но ведь я оплатила товар полностью, а не частично.

18.02.2020, 18:58

Вы можете как отказаться от покупки и потребовать возврата денег, так и обратиться письменно с просьбой отослать весь ваш заказ одной посылкой, если габариты позволяют.

18.02.2020, 19:01