Может ли суд посчитать это как основание для лишения отцовства и какие справки я могу предоставить?

Является ли основанием для лишения отцовства уклонение от уплаты алиментов в пользу ребенка на протяжении 3 месяцев? Б.М. не участвует в жизни ребенка почти год, алименты выплачивает после требований приставов, по телефону звонит только для оскорблений, никаких попыток к общению и воспитанию ребенка не производит. А его редкие визиты в прошлом году заканчивались слезами и истериками у дочки, т.к. он при ней вел себя очень агрессивно по отношению ко мне. Есть свидетели. Может ли суд посчитать это как основание для лишения отцовства и какие справки я могу предоставить?
Лучший ответ

Евгения Сергеевна здравствуйте. В каждом конкретном случае суд оценивает основания и решает вопросы о лишении родительских прав. Вы можете собрать на супруга любой отрицательный материал, но посчитает ли суд это достаточным никто сказать Вам точно не сможет. Всего доброго.

Вы мне очень помогли, спасибо!