Разделение долга по коммунальным платежам - Может ли бывший супруг требовать равных долей?
С мужем не проживаем совместно с 2015 года, в 2017 году был оформлен развод. Раздела имущества не было. В квартире приобретенной в браке проживал он. С 2015 года образовалась задолженность по коммунальным платежам. На данный момент он пытается разделить долг по коммунальным платежам в равных долях. Правомерно ли это? Я в этой квартире не живу, но зарегистрирована.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Оплачивайте сами комунальные услуги, а в судебном порядке взыскивайте с него причитающуюся к оплате бывшим мужем сумму.
Если срок не прошел, то можно выйти с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации.