Пользователь 9111.ru
Воронеж, 18.02.2020, 19:30

Что пишется приложением к иску приложение или дополнение или уточнение.

Вопрос №16970744 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2020, 19:30
Что пишется приложением к иску приложение или дополнение или уточнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приложение к иску - документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (ст. 132 ГПК). Прикладываются до подачи иска.

Дополнение к иску (ст. 35 ГПК) - дополнительные доводы, не указанные в исковом заявлении. Такое дополнение можно направить после того, как суд примет исковое заявление к производству.

Уточнение иска (ст. 39 ГПК) - Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований. Выбирайте, что Вам требуется.

18.02.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расписать сумму иска до деталей.

18.02.2020, 20:26

Сумму иска можно расписать и в тексте заявления. Можно оформить приложение по ст. 132 ГПК - расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

18.02.2020, 20:49

Да сто процентов оформить как приложение мы иск подали с суммой они хотят детализацию.

18.02.2020, 20:52

Вот и представите детализацию в судебном заседании, раз просят.

С уважением.

18.02.2020, 20:53

Можете написать уточнение, поскольку в Вашем случае конкретизация суммы иска. Предмет иска, основания и размер требований не меняются.

18.02.2020, 21:00