Развод с общей дочерью и квартирой - права и перспективы
С мужем хотим развестись, есть общая дочь 16 лет. Трёхкомнатная квартира, собственник муж, мы с дочерью тоже в ней прописаны, квартира приобретена в браке, но с продажи квартиры мужа, доставшейся ему после смерти матери. Муж пытается меня выгнать, у меня есть доля в квартире родителей. Дочь хочет жить со мной, т.к.муж пьет и курит, домашними делами не занимается. На что мы с дочерью можем рассчитывать в данной ситуации?
Можно предъявить иск о разделе за Вами 1\2.
Это ему нужно доказать, что куплена на деньги от продажи его личной квартиры.
Если не докажет, то суд сделает по 1\ доли
ЕСли если были вложения сверх, то уже Ваша доля есть, хоть и не большая..
Добрый вечер! Теоретически вам можно попробовать долю отсудить! Нужно просто доказать, что часть денег была общих!