Омск, 18.02.2020, 20:07

Штраф наложен после обжалования решения суда о назначении административного наказания (ч 1 ст 12. 26)

Вопрос №16970956 из г. Омск
опубликован 18.02.2020, 20:07
Суд был 29.01.2020 статус на 13.02.2020 Постановление о назначении административного наказания (Обжаловано). Всё было сделано своевременно, сроки обжалования соблюдены. Пришёл штраф 13.02.2020 что это значит? (ч 1 ст 12. 26)
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, слишком мало информации для полноценного ответа Вам.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы уложились в этот срок?

Что значит в вашем понимании "пришел штраф"? Вы подразумеваете, что пришло постановление суда или уже арестованы счет карты или наложены иные аресты на имущество судебными приставами и удержана присужденная сумма штрафа?

Получение постановления не является "приходом штрафа". Получение постановление о назначении административного наказания - это юридическая формальность, которую должны соблюсти государственные органы (суды), для соблюдения Ваших же прав (право на обжалование). Как я понимаю, вынесено решение не в вашу пользу, раз пошли с обжалованием. Срок обжалования начинает отсчитываться с момента получения копии постановления. Если вы ее получили только 13.02., значит срок обжалования должен истечь 23.02., а с учетом того, что это праздник, то в первый рабочий день после указанной даты.

Если же уже удержаны денежные средства, то, действительно, быстро и странно. И незаконно. Поскольку постановление суда 1 инстанции вступает в силу только по истечении срока для обжалования, и только если это у вас была не первая инстанция, а апелляция, тогда решение вступило в силу сразу после вынесения.

Отвечать на подобные вопросы сложно без документов, а большинство людей думает, что юристы с ходу им "должны" все права и юридические тонкости разъяснить. Подумайте над тем, чтобы обратиться к юристу за очной консультацией, показав документы, если у вас остались вопросы.

Всего доброго.

18.02.2020, 20:29

На сайте гос услуг висит штраф.

18.02.2020, 20:34

Евгений, может быть, этот штраф за другое нарушение? Его исходные данные совпадают с данными в постановлении?

Или я могу предположить, что штраф отражается как статистическая данность, поскольку пока не вынесено обратного решения.

18.02.2020, 20:41