Принято решение о назначении административного наказания - что это означает для возможности обжалования в суде?

Принято решение: Постановление о назначении административного наказания. ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО СУД УЖЕ ПРОШЕЛ И ПОШЕЛ СРОК ОБЖАЛОВАНИЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ

Добрый день. Нет не значит. Согласно ст. 30.3 КоАп РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Если пропустили срок по уважительным причинам - подавайте ходатайство о его восстановлении.

Спасибо, буду знать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Значит, что суд прошёл. Но не значит, что истёк срок для обжалования.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Срок обжалования по делу об административном правонарушении начинает течь с даты вручения или получения вам копии постановления по делу (ст.30.3 КоАП РФ).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, с момента его вынесения исчисляется срок для обжалования.

Здравствуйте!

Постановление вынесено, значит суд прошёл, Вам необходимо получить на руки постановление, тогда только пойдёт отсчет срока обжалования.