Хочу перевести военную пенсию и выплаты ветерана боевых действий в Россельхоз банк со сбербанка.
Здравствуйте, откройте счет в Россельхозбанке, а затем обратитесь по данному вопросу в отдел пенсионного обеспечения военного комиссариата по месту постановки на воинский учет, Вам предложат оформить заявление, в котором необходимо будет указать новый счет для перечисления пенсии за выслугу лет.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении перечня банков, осуществляющих выплаты пенсий военным пенсионерам, пенсионерам правоохранительных и силовых структур.
«В соответствии со ст. 56 закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» определить помимо Сбербанка России в качестве иных банков, осуществляющих выплаты пенсий, предусмотренных указанным законом, следующие банки: ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Всероссийский Банк Развития Регионов, Промсвязьбанк», — говорится в распоряжении.