Орёл, 18.02.2020, 20:32

Можно ли обменять выделенную квартиру на деньги для покупки жилья в деревне, если я сирота и живу с семьей вне города?

Вопрос №16971066 из г. Орёл
опубликован 18.02.2020, 20:32
Я сирота мне в конце года выделят квартиру по решению суда могу ли я обменять их на деньги для покупки жилья в своей деревне так как квартиру дают в городе а мы с мужем и ребенком живем в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вам выделят эту квартиру по договору специального найма сроком на 5 лет, в течении которых вы ничего с квартирой сделать не сможете!

18.02.2020, 20:39

То есть я не могу ее обменять на деньги.

18.02.2020, 20:54

Пока у вас не будет договора социального найма, а будет не ранее чем через 5 лет, вы не сможете ее ни продать, ни обменять, ничего с ней сделать будет нельзя.

18.02.2020, 22:03