И меня интересует вопрос: за что отвечает риэлтор (т.е. за что он может отвечать перед судом).
ВАРИАНТ ГЛАВЫ ДОГОВОРА
НА ОКАЗАНИЕ РИЭЛТЕРСКИХ УСЛУГ (ПО ПОДБОРУ ВАРИАНТОВ
ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА И ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ
С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ СДЕЛКИ С ОБЪЕКТОМ НЕДВИЖИМОСТИ)
Ответственность Сторон
7.1. Настоящий договор заключен сроком до "__" _____г.
7.2. Все споры и разногласия по настоящему договору Стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров. В случае недостижения согласия, спор может быть передан в суд в соответствии с правилами подведомственности и подсудности, установленными действующим законодательством Республики Беларусь.
7.3. В случае признания судом сделки с объектом недвижимости недействительной из-за невыполнения либо ненадлежащего выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему договору, Исполнитель возмещает убытки, причиненные Заказчику в результате признания судом недействительной сделки.
7.4. В случае неисполнения (несвоевременного исполнения) Заказчиком или Исполнителем своих обязательств по настоящему договору, виновная сторона несет ответственность за такое неисполнение в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
7.5. Заказчик вправе отказаться от настоящего договора в любое время, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов и уплаты вознаграждения за фактически оказанные Исполнителем услуги.
Смотрите, чтобы хотя бы эти условия были в договоре.