Если ли конкретные правила для обслуживания инвалидов в торговом центре?
Здравствуйте, Лидия! Существует Примерная инструкция по обслуживанию инвалидов и других
маломобильных граждан при посещении учреждения (организации). Инструкция разработана в целях обеспечения доступа инвалидов к услугам и
объектам, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи, и
может быть использована при инструктировании работников учреждений (организаций)
любой сферы деятельности, предоставляющих услуги населению, а также при
непосредственном оказании услуг инвалидам.
Так же есть СП 31-102-99 Требования доступности общественных зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных посетителей.