Елец, 18.02.2020, 21:41

Здравствуйте могу ли я обжаловать судебный акт

Вопрос №16971421 из г. Елец
опубликован 18.02.2020, 21:41
В котором отказывают восстанавливать процессуальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете посредством подачи частной жалобы на данное определение.

18.02.2020, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте, Глеб

АПК РФ Статья 117. Восстановление процессуальных сроков

Определение арбитражного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

18.02.2020, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ув. Глеб, конечно можно. Для этого Вам необходимо составить частную жалобу.

19.02.2020, 08:58

Здравствуйте, Матвей

Уточните свой вопрос. Можете обратиться в чат с уточненным вопросом.

20.07.2020, 01:58

Восстановление процессуального срока - право, а не обязанность суда.

20.07.2020, 01:58

Если не предоставили доказательств пропуска сроков по уважительным причинам, то вам подавать только частную жалобу.

20.07.2020, 14:29