Задолженность на государственных услугах, приставы говорят об Алезен банке - что делать?
Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».
К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока принято включать в просительную часть заявления должника об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.
Идти к мировому судье и отменять судебный приказ.
Добрый день!
Отменять судебный приказ!