Пенза, 18.02.2020, 22:54

Может ли отец выписать свою бывшую жену и ребенка из общего жилья?

Вопрос №16971735 из г. Пенза
опубликован 18.02.2020, 22:54
Мама с папой разводятся. Я замужем но прописана с ребёнком у отца. Своего жилья нет. Может ли он нас выписать без нашего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если собственник, то да.

18.02.2020, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если дом куплен в браке уже как 22 года и отец собственник может ли он маму выписать оттуда.

18.02.2020, 23:13

На сегодняшний день он собственник, выписка регулируется жилищным законодательством, а то, что дом в совместной собственности - семейным. Пусть подает на раздел имущества.

18.02.2020, 23:16

А если мы пропищемся у мужа. Там живут его родители и он. У них 36 кв м. И мои родители разведутся. Могу ли я в соц. защите подать документы на малоимущую семью (не учитывая родительский дом потому что он собственник и от нас отказывается) потому что 5 человек в таких квадратах не уместимся.

18.02.2020, 23:31

Вашему мужу и так можно встать в очередь на получение жилья вместе с родителями, если вы сейчас туда пропишитесь право на постановку в очередь вы получите через 5 лет.

18.02.2020, 23:36