Вопросы развода - Какое влияние имеет регистрация на право проживания в доме собственности отца и проблемы с разделом имущества
Мои родители разводятся, все имущество записано на моего отца (у мамы нет ничего), в доме прописаны все (отец, мама, я, мой ребенок (1 год) и мой муж), вопрос такой: сможет ли отец выписать маму без ее согласия? Сможет ли выписать меня, моего ребенка и моего мужа без нашего согласия? Если в течение 3 х лет мама не подаст на раздел имущества, то какую долю имею я и мой ребенок и имеем ли вообще какое либо право на данную жилплощадь? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вы и ребенок не имеете право на долю. мама имеет право на половину.
Спасибо за ответ!