Как оформить дарственную на квартиру после развода - права на имущество бывшего супруга и вопросы раздела
С мужем в разводе 7 лет. Будучи браке приобретена квартира год приобретения 2006) и оформлено свидетельство на собственность по 1/2 на каждого. При разводе раздела имущества не было. Могу ли я сейчас написать дарственную на сына полностью на всю квартиру без его согласия. Муж в квартире не прописан. И какие права на это жилье имеет он. Я так понимаю по закону, как только муж узнает. Что я решила оформить дарственную, может подать на раздел имущества, т.к. я нарушила его права. А если муж собрался продать свою половину, то я тоже могу подать в суд о разделе имущества, что нарушили мои права.
Лучший ответ
Имущество, нажитое во время брака, является общей собственностью супругов и распорядиться им супруги могут только по обоюдному согласию. В вашем случае необходимо произвести раздел имущества. При необходимости помогу составить заявление.
После развода прошло 7 лет. А раздел имущества производится в течении 3 лет после развода. Срок исковой давности прошел