Музыкальная школа требует оплаты за обучение, несмотря на отсутствие ребенка в классах
Заключили договор с музыкальной школой а ребёнок отказался ходить, но администрация школы просить оплатить как за месяц обучения. Мы многодетная семья.
Лучший ответ
Здравствуйте.
А вопрос у Вас какой?
Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Исполнитель обязан подтвердить расходы документально.
Внимательно почитайте сам договор с музыкальной школой. Что там написано о порядке расторжения договора и компенсации расходов школы? Обычно возмещается плата только за фактически оказанные услуги, а не за весь период.