Как решить вопрос с оплатой за непосещенные платные занятия в школе?
Заключили в октябре со школой договор на оказание платных услуг (доп. физика). По договору оплата за каждые два месяца, сумма фиксирована в договоре. Октябрь, ноябрь оплатили, ребёнок отходил без пропусков. В дальнейшем решил, что ему не нужны эти занятия. В декабре, январе он их не посещал, предоплату мы не проводили (по договору до 10 числа месяца начала обучения, т.е. в данном случае до 10 декабря). Сейчас школа требует оплатить эту сумму. В договоре указан пункт, что исполнитель вправе расторгнуть договор в случае просрочки оплаты. Мы ранее заявление на расторжение данного договора не писали. Как нам быть? Должны ли мы платить за непосещённые занятия?
Вы должны внимательно прочитать договор. Если нет никаких пунктов специально оговаривающих возврат денег за не посещение то должны.