Соседская конфликтная ситуация - возможность подачи в суд и потенциальные последствия
У меня такая проблема. Я проживаю в двухэтажном доме на втором этаже, на каждой площадке 4 квартиры, соседка с первого этажа постоянно материт и кричит на меня и моего мужа, что якобы мы, проходя по первому этажу, вытираем ноги об ее коврик около входа в квартиру (коврик большой и чтобы на него не наступать нужно прижимать к пирилам) хотя мы просто проходим по нему. Она возмущенно кричит, что я заплачу штраф, за то что порчу ее собственность, говорит что коврики это собственность жильцов дома и я не имею права по ним ходить и вытирать ноги. Все это сопровождается жестким матом и угрозами в мой адрес не дай бог у тебя родятся дети, еще раз наступишь на мой ковер - останешься без ног все эти оскорбления я записала на диктофон. Скажите, могу ли я подать на нее в суд и что ей грозит в этом случае?
Лучший ответ
Полина, все это не в правовом поле. Соседка больная. Подать в суд можете, однако этот вопрос не решит суд.