Как сделать отказ от алиментов гарантированным, чтобы она потом не подала ещё раз на алименты.
Бывшая жена предлагает переписать на неё долю квартиры а она откажется от алиментов. Как сделать отказ от алиментов гарантированным, чтобы она потом не подала ещё раз на алименты.
Лучший ответ
Павел, не соглашайтесь на данную авантюру. Незаконная она.
Получив долю в квартире в СВОЮ собственность, жена не утратит своего права на получение алиментов НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА . И все договоренности по поводу зачета незаконны.
Вы можете составить с ней нот. соглашение, но долю подарить РЕБЕНКУ. В счет уплаты алиментов. Вот тогда будет все законно. И она не сможет снова подать на взыскание алиментов.