Бывшая жена отказывается от алиментов на содержание ребенка - как оформить официальный отказ?
Бывшая жена мужа подала на алименты в 2012 г. На данный момент муж и бывшая решили договорится между собой. В итоге бывшая сказала что откажется от алиментов на содержание ребенка. Скажите как заверить официальный отказ? Чтобы не было потом так, что она снова подаст через некоторое время?
Здравствуйте! Отказа быть не может и жена ВООБЩЕ не имеет права отказаться от алиментов.
Никак не заверите, такой отказ не имеет юридической силы и никто не может лишить ее права снова предъявить исполнительный лист к исполнению до совершеннолетия ребенка.