могут ли депортировать гражданина Таджикистана за лишения водительских прав в нетрезвом состоянии суда ещё не было.
Могут ли депортировать гражданина таджикистана за лишения водительских прав в нетрезвом состоянии суда ещё не было.
Добрый день!
Да, могут
Согласно ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ депортацию иностранного гражданина из РФ влекут следующие условия:
- срок пребывания на территории страны сокращен. Основной причиной для сокращения срока является совершение иностранцем административных правонарушений или преступлений. В таком случае он обязан выехать из страны в течение трех дней;
- вид на жительство или разрешение на временное проживание аннулированы. Покинуть страну следует в течение 15 дней.