Купила дом за материнский капитал, но продавец уехал, и обременение не сняли - что делать?

Я купила дом за материнский капитал но обременение не сняли продовец дома уехал а куда я не знаю. Снимут ли обременение с дома, и что для этого надо?

Лучший ответ

Добрый день, Марина! А обременение на дом в связи с чем возникло? У Вас же уже заключен ДКП, при чем здесь продавец дома?

По общим правилам обременение снимается лицом или учреждением установившее обременение на недвижимое имущество, Если это обременение в обеспечении исполнения договора купли-продажи то после его исполнения залог прекращается, для этого продавец подает заявление о снятии обременения. В противном случае обращайтесь в суд.