Бывший муж-алиментник - отгулы на работе приводят к пропущенным алиментам уже 2 года
Добрый день! За сверхурочное рабочее время сотруднику предоставляются отгулы, на усмотрение работника ему могут предоставляться либо дополнительные дни к отпуску, либо индексируется заработная плата. Обратить взыскание на данные денежные начисления для получения нельзя.
Однако, в соответствии письма Министерства Труда и социальной защиты Российской Федерации Письмо №№11-1/ООГ-1816 от 12.09.2017 г. возможно удержание с начисления платы за работу сверхурочно, причем из данных выплат удерживают алименты как на содержание несовершеннолетних детей, так и на содержание родителей.