Как вернуть потерянную трудовую книжку и сохранить стаж работы?
Алексей, добрый день! Если они потеряли книжку, то максимум, что сделают так это в другой проставят свои данные о периоде работы. Больше они ничего не сделают и никто их не заставит. Вам придется стаж восстанавливать отдельно, самостоятельно. При наличии доказательств потери трудовой книжки вы праве обращаться за взысканием ущерба, который вам причинили или причинят.
У Вас есть на руках письменный отказ?
Нет письменного отказа, мне до 21 еще работать, просто позвонили сказали-принисите новую, мы вам поставим только последнее место работы.