Как правильно оформить больничный лист, если я уволилась и ещё не устроилась на новое место работы?
Здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 5 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в том числе и в случаях, когда заболевание наступило в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы. То есть в течение месяца после увольнения вы можете предъявить больничный лист своему бывшему работодателю для начисления пособия и соответственно указывать нужно наименование организации, из которой вы уволились.