Пользователь 9111.ru
Киров, 19.02.2020, 12:35

А когда человека привозят в колонию, то его сразу в отряд помещают или в карантинный отряд на 2 недели?

Вопрос №16974194 из г. Киров
опубликован 19.02.2020, 12:35
А когда человека привозят в колонию, то его сразу в отряд помещают или в карантинный отряд на 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

В карантин отправляют на 15 суток. Там проходят мед комиссию, выявляют наличие тяжких заболеваний, оценивают состояние здоровья. Ст.78 УИК РФ.

19.02.2020, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

В конечном пункте назначения осужденные уходят на карантин, равный двум неделям. После прибытия осужденного в колонию администрация обязана в течении 10 дней уведомить об этом его родственников.

20.02.2020, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть в ИК тоже как и в СИЗО с начало на карантин?

19.02.2020, 13:20

Да. При поступление в исправительное учреждение нахождение на карантине 15 суток обязательно.

19.02.2020, 13:24

А это камеры или тоже отряд?

19.02.2020, 13:26

При нахождении карантине содержатся в обычных условиях, отдельно от других осужденных.

19.02.2020, 13:43

Так это камеры или отряд?

19.02.2020, 13:45

Отряд, если можно так сказать. Отдельный барак.

19.02.2020, 13:51

Это специальные карантинные камеры. Отдельный барак, в котором с вновь поступившими осужденными проводятся следующие процедуры:

Прохождение дактилоскопирования.

Фотосъемка.

Первичный санитарный прием.

Полный досмотр имеющихся личных вещей.

Оформление документов.

Помещение в специальные карантинные камеры до момента проведения полного медицинского обследования.

22.02.2020, 06:12