Какие права сохраняются у мужа, отказавшегося от доли в собственности на дом, при оформлении права собственности на супругу?
Если дом приобретен в браке, то это совместно нажитое имущество (независимо от того, на кого была "зеленка").
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Согласия не требовалось.
Что Вы подразумеваете под "приобретён в браке", "оформлен на супругу"?
В каком году это было?
Если до 2006, каким образом "зелёнку" получили только в 2006?
Если "приобретён" - это покупка, то за чьи деньги?
Почему сразу в договоре на "приобретение" не указали долевую собственность и не оформили в росреестре?
Зачем ей спрашивать согласие, если в договоре на "приобретение" указана только она?